Омский «Авангард» продолжает подписывать новых хоккеистов

Спорт

Омский "Авангард" продолжает подписывать новых хоккеистов

«Ястребы» подписали контракт с форвардом ЦСКА и планируют дальше запасаться центральными нападающими.

Омский «Авангард» заключил однолетнее соглашение с нападающим Иваном Непряевым, выступавшим в прошлом сезоне за ЦСКА. В начале июля армейцы расторгли контракт с хоккеистом, выплатив ему неустойку, которая, по данным Sportbox.ru, составила 10,5 млн рублей. Ожидается, что это не последний новичок в составе «ястребов».

Подписание Непряева не говорит о том, что мы закончили формирование состава. Рассчитываем, что в скором времени у нас появится еще один хороший центральный нападающий.
Не будем скрывать, что центральная линия у нас вызывает в настоящее время наибольшие, по сравнению со всеми остальными, опасение. Поэтому подписание еще одного центрфорварда, который устроил бы главного тренера по всем показателям, является логичным укреплением состава,

— цитирует президента «Авангарда» Владимира Шалаева ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что в настоящее время в составе «ястребов» уже есть пять центрфорвардов: помимо Непряева это Владимир Соботка, Антон Курьянов, Кирилл Рассказов и Том Ванделль, Кроме того, при необходимости на этой позиции могут сыграть Александр Попов и Сергей Калинин.

В прошлом сезоне КХЛ Иван Непряев провел 39 матчей, набрав 5 (3+2) очков при показателе полезности «-7» и 36 минутах штрафа. В плей-офф форвард сыграл 4 встречи, не набрав очков. По данным Sports.ru, зарплата Непряева за прошлый сезон в ЦСКА составила 1,3 млн долларов.

ОмскПресс