Президент обрел омскую форму

Политика

Президент обрел омскую форму

Сегодня, 13 августа, президент РФ Дмитрий Медведев посетил олимпийские стройки в Сочи и встретился с представителями работающих там студенческих отрядов. Руководитель страны рассказал молодежи о собственном опыте студотрядов и пообещал им придание правового статуса на законодательном уровне. В завершении встречи, ее участники подарили Дмитрию Медведеву форменную куртку члена омского областного строительного отряда.

  Как сообщает деловая газета Взгляд, правовым статусом стройотрядов, который до сих пор не определен, скоро займется Госдума, которая, по словам президента, в ближайшее время рассмотрит поправки в законодательство. По словам Дмитрия Медведева, которые приводит ИТАР-ТАСС, студенческие отряды должны иметь "понятное оформление с четкими правовыми возможностями, обязанностями, естественно, которые основываются на законе". Кроме правовых аспектов, во время встречи со студентами глава государства упомянул собственный студотрядовский опыт. "Мне все очень понравилось. Единственное, что было плохо в этом стройотряде, и я готов сказать об этом абсолютно откровенно: туда не брали девчонок", – поделился со студентами президент.
  Напомним, в целом по России в студенческих отрядах сегодня состоят около 273 тыс. человек. В Сочи сейчас работают 20 бойцов железнодорожного отряда "Искра" Омского госуниверситета путей сообщения.

ОмскПресс