В центре Омска неизвестные молодые люди в костюмах мыли пешеходный переход

Общество

В центре Омска неизвестные молодые люди в костюмах мыли пешеходный переход

Парни у «Каскада» шокировали наблюдавших за происходящим омичей.

Прошедший день был богат на довольно странные события. Корреспондент Омскпресс стал свидетелем того, как накануне вечером у ТВЦ «Каскад», на перекрёстке улиц Циолковского и Карла Маркса, неизвестные молодые люди в деловых костюмах с помощью тряпок и тазика, наполненного водой, мыли светофор. Затем на глазах у шокированной публики парни приступили к мытью пешеходного перехода.

Заметим, что это было далеко не единственное странное происшествие минувшего дня. Многочисленные очевидцы рассказывают о том, что у Торгового Центра, городской администрации и Омской крепости молодые люди и девушки просили у прохожих продать 50-рублёвые купюры. «Продавцы» предлагали обменять купюры достоинством 50 рублей на 10-рублёвые монетки, якобы «счастливые» или «заряженные удачей».

По словам других очевидцев, вчера днём группа молодых людей на остановке «Площадь Ленина» исполняли гимн.

По предположению омичей, обсуждавших события в соцсетях, довольно странное поведение людей объясняется участием в неких тренингах. Одни указывают на обучение «пикаперов», другие — на тренинги для менеджеров по продажам.

Это, скорее всего, тренинг по продажам какой-нибудь, выполняют «полевое задание», типа учатся уверенности,

— предположил один из подписчиков группы «Типичный Омск» ВКонтакте.

В центре Омска неизвестные молодые люди в костюмах мыли пешеходный переходВ центре Омска неизвестные молодые люди в костюмах мыли пешеходный переход

ОмскПресс