Отдых на Желтом море

Обратите внимание

Отдых на Желтом море

Как известно, что Желтое море (находится в Китае) привлекает большое количество туристов благодаря тайфунам, которые длятся в период с июля по октябрь. Различные курорты на берегу этого красивого моря предоставляют возможность людям не только загорать на чистых пляжах, но и дышать свежим морским воздухом.

Среди наиболее привлекательных курортов на побережье Желтого моря стоит назвать Далянь, Циндао, Бэйдайхэ, Синчэн, Вэйхай и Яньтай. Посещать названные курорты доставляет одно удовольствие. Отдых на Желтом море – это не только чистые пляжи и свежий воздух. Это еще и высокий уровень сервиса в плане обслуживания туристов, которые приезжают с разных стран мира. Интересен отдых на Желтом море и российским туристам, которые имеют свободный въезд в эти места. В различных курортных зонах расположены медицинские центры с новейшим медицинским оборудованием.

Отдыхая на побережье Желтого моря, туристы могут посетить наиболее интересные достопримечательности Северного Китая (Циндао и Далянь). Любители пива всегда посещают с большим удовольствием курорт Циндао, где каждый год проводится Международный фестиваль пива. Во время такого мероприятия большое количество производителей разного на вкус пива выставляют свою продукцию на бесплатную дегустацию.

Чистая морская вода и песочные пляжи, а также развитая инфраструктура позволяет туристам отдыхать на побережьях Желтого моря с большим комфортом. Многие туристы едут на отдых только ради того, чтобы полюбоваться окружающей красотой. К самому морю спускаются высокие склоны гор, создавая при этом замечательные пейзажи. Вдоль побережья чаще всего проходит зеленый бульвар, который в вечернее время освещается фонарями. Любители пеших прогулок могут ориентироваться по высоким колокольням различных церквей, которые видны очень далеко. Подбирая тур к Желтому морю, желательно выбирать летний или осенний период. В это время там очень красиво и тепло.

ОмскПресс