Омский депутат Госдумы заявил, что министр спорта Фабрициус «проотвечался»

Политика

Омский депутат Госдумы заявил, что министр спорта Фабрициус "проотвечался"

Ян Зелинский обрушился на минспорта с критикой в связи со строительством в Омске крытого велотрека.

Вчера, 17 июля, Ян Зелинский, депутат Госдумы от ЛДПР, написал открытое письмо, в котором речь идёт о судьбе омского велотрека.

Депутат говорит о том, что велотрек должны были сдать к июню 2014 года, но в указанные сроки работу не выполнили, хотя по словам Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Александра Фабрициуса строительство шло по графику и сдача намечалась на указанный период.

Кроме этого, Зелинский рассказал, что на днях омичка из его приёмной позвонила в Министерство спорта и спросила о сроках сдачи велотрека. Женщине ответили, что его откроют в ближайшее время.

Также депутат отметил, что через пару часов после звонка в омских СМИ появилась информация о текущей работе на территории велотрека.

И вот, как по заказу, уже через пару часов в СМИ появляется информация с теми же формулировками «Сейчас строителям осталось закончить пусконаладочные работы, благоустроить прилегающую территорию и освободить площадку от строительного мусора» и оперативным радужным комментарием Станислава Гребенщикова. Получается, что и все министерства, и облправительство в первую очередь работают для СМИ, для показухи? Не имея ни реальных дел, ни представления о сроках сдачи чиновники заливаются соловьями?

— написал депутат.

В конце своего открытого письма Ян Зелинский интересуется, на что же всё-таки способны региональные министры и как они собираются «воспитывать будущих чемпионов».

ОмскПресс