В Омске пройдёт костюмированный бал собак

Культура

В Омске пройдёт костюмированный бал собак

Собранные с мероприятия средства пойдут на лечение подростка-инвалида.

27 июля на территории стадиона «Динамо» в 13 часов состоится Благотворительная выставка собак «Крутой дворянин». Мероприятие уже стало традиционным и проходит в Омске в третий раз. Выставку организовывает областной центр спортивно-служебного собаководства.

В рамках программы пройдет костюмированный бал собак, шуточные конкурсы для собак и творческие мастер-классы для малышей. Кроме того, омичи смогут поучаствовать в развлекательных конкурсах и попробовать себя в перетягивании каната и армрестлинге.

На этот раз выставка проводится в поддержку 16-летнего Дениса Шумакова из Полтавского района, подопечного Благотворительного центра «Радуга». Все средства, полученные, в том числе, с продажи билетов будут направлены на оплату обследования подростка в немецкой клинике. Шесть лет назад подросток утратил речь и способность двигаться, омские врачи так и не сумели поставить точный диагноз. С тех пор мальчик находится в инвалидном кресле. 

Напоминаем, 28 июня в Омской крепости состоялся благотворительный танцевальный фестиваль и ярмарка хенд-мейда в поддержку Дениса.

Условия участия в выставке и прочие подробности можно узнать по телефону 90-89-02.

ОмскПресс