Жителям Омского района бесплатно раздали цыплят

Общество

Жителям Омского района бесплатно раздали цыплят

Семьи могут самостоятельно начать малый бизнес по птицеводству.

Накануне, больше 11 тысяч цыплят были подарены молодым и малообеспеченным семьям, ветеранам и пенсионерам пригорода.

Жителям Ачаирского, Дружинского, Омского, Комсомольского, Надеждинского, Новоомского, Троицкого, Усть-Заостровского сельских поселений птицу привезли в рамках проекта «Сельское подворье», который проводит партия «Единая Россия».

Подобные акции проводятся в районе уже не первый год. Таким образом, как объясняют организаторы, население стимулируют к разведению домашней птицы и созданию своего подсобного хозяйства. Местные жители уже привыкли к таким подаркам и всегда охотно разбирают цыплят, а большинство семей, ранее участвовавшие в этом проекте, уже начали расширять свое подворье, самостоятельно покупая птицу разных видов и пород. Есть семьи, которые за время реализации проекта смогли построить свой малый бизнес по птицеводству.

Это значительная поддержка для любой семьи пригорода. Сегодня цыплята маленькие, через три месяца подрастут. Это замечательно, надеемся, что эта традиция продолжится, ведь село сегодня нуждается такого рода проектах, которые способствуют колоссальному повышению эффективности ведения сельского хозяйства и быта на селе,

— отметил первый заместитель главы Омского района Юрий Тетянников.

Планируется, что в Омском районе через месяц продолжится реализация проекта, и местному населению будет подарено около четырех тысяч утят. Только за два последних года в рамках акции жителям раздали порядка 20 тысяч голов домашней птицы.

ОмскПресс