Дмитрий Медведев предпочёл Youtube «Первому каналу»

Политика

Дмитрий Медведев предпочёл Youtube "Первому каналу"

Видеоблог премьер-министра приобрёл новый формат.

Дмитрий Медведев, известный своим открытым общением в социальных сетях, теперь «покоряет» Youtube. Напоминаем, что премьер-министр уже давно завёл свой видеоблог, однако в нём выкладывались записи с конференций, мероприятий и совещаний. Теперь видеоблог приобрёл новый формат, в рамках которого Медведев будет рассказывать о главных событиях за неделю.

Первая запись была выложена 11 июля.

Как вы знаете, я активно использую социальные сети для общения, и для меня очень важна и ценна возможность получения прямой информации от вас.

Я с большим вниманием читаю многие ваши обращения, к сожалению, не все наверно, комментарии и для меня очень важен ваш интерес к деятельности российского правительства,

— с этих слов начал своё обращение к гражданам Дмитрий Медведев.

По словам премьера, он давно обратил внимание, что вопросы россиян касаются конкретных решений, которые принимает правительство РФ.

Конечно, в сети очень много разнообразной увлекательной информации, и я понимаю, что наверно эта информация не самая увлекательная, но с другой стороны очень все-таки много полезных решений, о которых я бы хотел, чтобы вы знали. Очень важно рассказывать о том, что мы делаем и о том, как будут действовать те или иные решения.

Стоит отметить, что выложенный на Youtube ролик действительно миллиона просмотров не собрал. На сегодняшний день, с записью ознакомились только 35 тыс 740 человек. Отметок «нравится» – 1106, » не нравится» – всего 256.

Первый выпуск оказался посвящён трём обозначенным темам: «Молдавия ратифицировала договор об ассоциации с ЕС: какой будет реакция России?», «Лучшие молодые ученые получили премии Правительства», «600 компаний из 70 стран — в Екатеринбурге открылась выставка «Иннопром-2014″».

Напоминаем, Дмитрий Медведев также зарегистрирован в «Фейсбуке«, «ВКонтакте», в Instagram, и в «Твиттере».

ОмскПресс