«Омскводоканал» отдаст 2 миллиона тому, кто найдёт компании нового гендиректора

Бизнес

"Омскводоканал" отдаст 2 миллиона тому, кто найдёт компании нового гендиректора

Предприятие подвело итоги тендера на оказание услуг по поиску руководителя.

На портале госзакупок ОАО «Омскводоканал» опубликовал итоги тендера на услуги по поиску и подбору генерального директора. На эти цели предприятие готово было выделить 1 млн 872 тыс. рублей.

Согласно условиям конкурса, исполнителю контракта необходимо предоставить список из не менее чем 15 кандидатов. Затем кадровому агентству необходимо провести переговоры с претендентами на должность и сформировать шорт-лист из 3 специалистов. На всё вышеперечисленное отводится не более трёх месяцев. В итоге «Омскводоканалу» предоставят подробное досье на каждого из трёх финалистов и дадут рекомендации по выбору, а также будут содействовать в переговорах по зарплате.

Кроме того, в договоре предусмотрены и чёткие гарантии на топ-менеджера:

Предоставление однократной гарантии в течение 12 месяцев с даты выхода кандидата на работу. В случае увольнения кандидата в течение одного года его бесплатная замена.

Как ранее поясняли «Коммерсанту» в «Омскводоканале», внешние специалисты найдут лучших кандидатов, а окончательный выбор и назначение в соответствии с уставом сделает совет директоров предприятия.

В итоге на конкурс была подана одна заявка — от московского ЗАО «РОСэксперт-персонал», которое и было признано победителем. Услуги рекрутёров обойдутся в максимальную цену 1 млн 872 тыс. рублей. Стоимость указана без НДС, поэтому полная сумма контракта составляет 2 млн 209 тыс. рублей.

Отметим, в апреле 2014 года истёк срок соглашения с прежним гендиректором «Омскводоканала» — Валерием Казанцевым, которому и подыскивается замена. А 8 июля коллективу предприятия был представлен новый исполнительный директор — Сергей Шелест, который ранее работал заместителем министра строительства и ЖКХ Омской области.

ОмскПресс