Задачи мониторинга персонала и его программное обеспечение

Обратите внимание

Задачи мониторинга персонала и его программное обеспечение

Наблюдение за сотрудниками фирмы или собственной семье помогает зафиксировать перемещение материальных ценностей и людей в определенном месте, но с помощью видео наблюдения практически невозможно отследить перемещение нематериальных ценностей, самыми основными из которых является время и информация.

  У любой компании присутствует база данных и внутренняя информация, которая не должна покидать пределов корпоративного информационного пространства. Обеспечить качественное слежение за информационным пространством помогут квалифицированные специалисты и программное обеспечение, представленное на сайте www.mipko.ru, где представлены специализированные программы по мониторингу работы персонала.

Выявить нарушения в работе персонала, самыми грубыми из которых является утечка секретной информации третьим лицам, неэффективное использование рабочего времени и отсутствие достойных результатов работы. Специализированное программное обеспечение по мониторингу работы персонала помогает исправить негативную ситуацию, что подойдет на пользу экономических интересов компании, и ее имиджу. Решается заранее вопрос о возможных кадровых изменениях, так как с помощью мониторинга можно определить сотрудников, стремящихся найти новое рабочее место и более высокую оплату.

Программное обеспечение для слежения за действиями сотрудников в компьютере и глобальной сети позволяет выявлять посещение сотрудниками сайтов развлекательного характера, например, социальных сетей, где просиживание долгое время может снизить результативность работы до минимального уровня. Установка программы мониторинга деятельности сотрудников повышает трудовую дисциплину, так как сотрудники будут информированы об этом, что сделает их более мотивированными людьми для работы, потому что они будут бояться наказаний за выявленные нарушения.

ОмскПресс