В библиотеке Пушкина появится мини-кинотеатр и кафе

Общество

В библиотеке Пушкина появится мини-кинотеатр и кафе

Омское молодёжное пространство выбрало проект для своей площадки.

Дизайнеры разработали проект для Омского молодежного пространства – площадки, где соберутся активные молодые люди города. Любой человек может принять участие в работе одной из шести секций: СМИ, культура и искусство, бизнес, волонтёрство, информационные технологии и творческая лаборатория.

Базой проведения молодёжного пространства станет библиотека имени А.С. Пушкина – именно здесь первого сентября начнётся активная работа по шести направлениям.

Для комфортного проведения занятий был объявлен конкурс: омским дизайнерам предстояло превратить один из залов библиотеки в удобную для участников площадку. По замыслу там планировалось разместить зону для мозгового штурма, мини-кинотеатр, зону отдыха, коворкинг-зону для четырёх человек и кафе.

Победителями конкурса стали трое омских дизайнеров дизайн-студии Pallada: Роман Мерц, Никита Писаренко и Евгений Вдовин.

В библиотеке Пушкина появится мини-кинотеатр и кафе

Объектом преобразования являлось нестандартное пространство с уникальной социальной системой внутри, которая находится только в стадии осмысления в обществе. То «новое», что витает в воздухе, бывает трудно поддаваемое осознанию, но мы считаем, что с задачей справились,

— рассказывают победители.

В библиотеке Пушкина появится мини-кинотеатр и кафе

Кроме этого, дизайнеры разработали свой проект таким образом, что его можно трансформировать.

В библиотеке Пушкина появится мини-кинотеатр и кафе

Владимир Компанейщиков, заместитель губернатора Омской области, руководитель аппарата губернатора Омской области, наградил победителей и пообещал активно помогать дизайнерам.

Ключевая вещь, которую я увидел сегодня и считаю важной для всех нас – то, что вы неравнодушны к тому городу, в котором живете, неравнодушны друг к другу. Пусть вас пока очень немного, но вместо того, чтобы просто ставить лайки и писать комменты, вы меняете мир. К сожалению, девиз Омска сейчас – «город, в котором никто и никогда». Именно поэтому нам нужны люди, которые не говорят, а делают,

— отметил заместитель губернатора.

ОмскПресс