После «Московки-2» омская писательница напишет роман о напитке

Культура

После "Московки-2" омская писательница напишет роман о напитке

В Домжуре состоялась презентация книги под названием «Московка-2. Где начинается твой путь».

Вчера, 10 июля, в омском Доме журналистов начинающая писательница Анна Крашевская встретилась с акулами пера и телеэкрана, чтобы рассказать о своей книге – «Московка-2», о которой мы писали ранее: на этой неделе издание вышло из печати. Поддержать Анну в Домжур пришли также друзья, коллеги и первые читатели.

Девушка рассказала собравшимся в пресс-центре о том, что на создание «бестселлера» (так она называет своё первое творение) ушёл год. При этом начинающему автору даже пришлось устроиться продавцом-консультантом в магазин одежды.

На самом деле у продавца полно свободного времени… У меня есть стол, ноутбук и куча свободного времени, это всё что нужно,

– призналась Анна.

Автор также не стала скрывать от  прессы то, что книга автобиографична: практически все герои и их имена не выдуманы, однако никто из них роман пока не прочитал.

Роман «Московка-2» писательница продаёт своим читателям сама, по 200 рублей за экземпляр, в ближайшее время обещает поднять стоимость до 250. Заметим также, тираж книги составляет 500 экземпляров, за первые три дня были проданы 40 штук.

В группе «Первый омский бестселлер» ВКонтакте появились уже и отзывы первых читателей (пунктуация и орфография сохранены):

Сегодня приобрела книгу!!! Начальство на работе уехало, посетителей небыло и я за 2,5 часа не отрываясь прочитала ее! читала просто взахлеб, даже пару раз не слышала, что меня коллеги звали))) очень хорошо изложено, так просто читается, а главное книга максимально честная, искренняя, не выдуманная…

Эта книга обязательно должна быть в личной библиотеке каждого жителя Московки, и должна передаваться другим поколениям! Читаешь про Аню, а во многом узнаешь себя! Книга обязана быть успешной, автор обязан быть известным!

– пишет одна из них.

В личной беседе с корреспондентом Омскпресс Анна поделилась своими творческими планами. Дебютировавшая на писательском поприще девушка начала работу над второй книгой.

Это скорее роман, но он не привязан к определённому месту. Это история о напитке,

– приоткрыла тайну Анна Крашевская информагентству.

ОмскПресс