Новички «Авангарда» прошлись по омским врачам

Спорт

Новички "Авангарда" прошлись по омским врачам

Хоккеисты Раймо Сумманена вышли из отпуска. В ближайшие дни их ожидает медицинский осмотр и тестирование.

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», основной состав команды разбит на три группы, каждая из которых в разное время проведет ряд обследований. По их итогам тренерский штаб вместе с врачами проанализируют полученные данные и, возможно, скорректируют план тренировок.

Обследования игроков, которые проводятся во врачебно-физкультурном диспансере, а также областной больнице, включают в себя достаточно большой список назначений: ЭКГ, УЗИ, полный спектр исследований крови и многое другое.

Пока я мало что успел увидеть, кроме пары улиц и диспансера, так что не могу дождаться возможности выбраться в город. На медосмотре несколько тестов оказались для меня необычными. В одном из кабинетов мне нужно было резко сжать руку с сопротивлением, а также поднимать тяжести. Считаю, что мне еще нужно поработать над своей формой, но это не значит, что я не готов к тренировкам. Обычный переход от отпускного режима к рабочему. Не терпится выйти на лед, а также познакомиться с омскими болельщиками. Я слышал от Яромира Ягра, что Омск — hockeytown, настоящий хоккейный город, который сходит с ума по «Авангарду»,

— цитирует новичка «Авангарда» Эрика Густафссона официальный сайт «ястребов».

В этой же группе сегодня проходил обследования и другой новичок «Авангарда» Константин Барулин, который не заметил каких-либо новшеств:

Тесты везде стандартные перед началом тренировок. Просто где-то чуть меньше кабинетов, где-то чуть больше. Смотрят, можно ли приступать нам к занятиям, нет ли каких-то отклонений. Мне вот приступать можно, даже нужно! Я успел и с семьей летом отдохнуть, съездили на острова. Хорошо, но мало! И к сезону готовился, конечно. Мне очень интересно входить в новый хоккейный год. В «Авангард» пришел тренер, которого здесь знают и любят, за которым готовы идти ребята. Все хотят побеждать, добиваться высоких результатов. В команде много своих воспитанников, это большой плюс, они будут доказывать свое право выходить на лед. Думаю, у нас всё должно получиться.

Осмотр и тестирование завершатся 11 июля, а уже с 12 числа «Авангард» начнет тренировки в Омске.

ОмскПресс