Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 10 июля 2014 года, четверг. Трудовая неделя близится к завершению, что просто не может не радовать.

Сегодня синоптики обещают жаркую погоду – до 30 градусов жары. Будет облачно с прояснениями, вечером возможна гроза.

События дня

14.00. Развиваем свои ораторские навыки

В омском ЦРБ Сбербанка (улица 70 лет Октября, 25/2) сегодня состоится мастер-класс под названием «Словесная импровизация», в ходе которого можно научиться бороться со словами-паразитами, замечать ошибки в своей речи, выступать перед аудиторией и т.д. Организаторы обещают, что полезным мероприятие будет студентам и подросткам, преподавателям, продавцам и предпринимателям.

18.25. Спешим на оперу

На сцене музыкального театра сегодня – оперетта «Голландочка», посвящённая столетнему юбилею Валентины Тулуповой.

18.30. Идём на концерт

В Концертном зале Омский академический симфонический оркестр в рамках концертной программы «Скандинавская сага» исполнит произведения норвежца Эдварда Грига и финского композитора Яна Сибелиуса.

19.30. Поём караоке

В диско-баре ReDisco состоится турнир по караоке «Поющая редиска».

21.00. Отжигаем!

В ирландском пабе HARAT’S PUB вечером выступит группа «Бикфордов шнур», творчество которой представляет собой зажигательную смесь блюза и рок-н-ролла.

Омские старости

В этот день, 10 июля 2013 года, земельный участок под названием «Александровская усадьба» выставили на торги и стало известно о том, что улица Чокана Валикханова реконструируют к августу 2014 года.

Омск в соцсетях

ОмскПресс