Омичи смогут увидеть Кубок мира по хоккею на «авангардовской» заправке

Омичи смогут увидеть Кубок мира по хоккею на "авангардовской" заправке

После «Фестиваля» трофей отправится в городок Нефтяников.

Изображение

Сегодня, 9 июля на автозаправку «Газпромнефть» по улице Химиков, 60к1 привезут Кубок мира по хоккею. С 18 часов 30 минут до 19 часов 30 минут каждый желающий сможет сфотографироваться с легендарным трофеем. Напомним, в эти минуты он выставлен в торговом центре «Фестиваль», где пробудет до 15 часов 30 минут. Там же, в «Фестивале», с 14 часов 30 минут до 15 часов 30 минут проведёт автограф-сессию форвард «Авангарда» и сборной страны Сергей Калинин.

Автозаправочная станция «Газпромнефти» на улице Химиков, названная в честь нападающего «Авангарда» Александра Попова, выбрана не случайно. Это одна из «хоккейных» АЗС компании, где водители могут не только заправить машину качественным топливом, но и посетить экспозицию, посвященную омскому спорту № 1. В качестве одного из экспонатов на ней представлен игровой свитер Попова под номером 24.

Отметим, что Кубок чемпионов мира уже бывал в Омске в 2008 году. В этот раз трофей привез омичам нападающий «Авангарда» и сборной России Сергей Калинин, который в 2014 году вместе с Сергеем Широковым выиграл турнир в Минске. Вчера кубок побывал в детском хоккейном центре и даже на рыбалке.

Автор: Андрей Гусев

ОмскПресс