Омские болельщики смогут сфотографироваться с Кубком мира по хоккею

Трофей выставят всего на несколько часов.

Завтра, 9 июля, в торговом комплексе «Фестиваль» болельщики смогут увидеть Кубок мира по хоккею. Трофей представит нападающий «Авангарда» Сергей Калинин, который в мае этого года стал чемпионом мира в составе сборной России.

Все желающие смогут сфотографироваться с Кубком с 12 часов до 15 часов 30 минут по адресу: улица 70 лет Октября, 19. Кроме того, с 14 часов 30 минут до 15 часов 30 минут Калинин проведёт автограф-сессию.

Омский хоккеист вместе с Кубком уже ездил на рыбалку и в детский хоккейный центр, сообщается в официальной группе «Авангарда» ВКонтакте. Как стало известно Омскпресс, также трофей побывает у губернатора Омской области Виктора Назарова и на омском нефтезаводе.

Напомним, в российской команде, выигравшей чемпионат мира — 2014 в Минске, выступали нападающие «Авангарда» Сергей Широков и Сергей Калинин. Широков отметился победной шайбой в полуфинальном матче со Швецией (3:1), а также открыл счет в финальной встрече с Финляндией (5:2). Всего форвард в 10 играх набрал 6 очков (4+2). Калинин по итогам турнира набрал 3 очка — два гола и одна передача.