Волейбольная «Омичка» начнёт сезон в Красноярске

Спорт

Волейбольная "Омичка" начнёт сезон в Красноярске

Стал известен календарь выступления команды в новом сезоне.

По информации пресс-службы волейбольного клуба «Омичка», «кошки» начнут будущий сезон 15 сентября в Красноярске, где будет проводиться Кубок Сибири и Дальнего Востока. До 21 сентября наша команда сыграет с противницами из Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Владивостока и Южно-Сахалинска. «Омичка» выигрывала этот трофей семь раз, в том числе в 2007 и 2013 году.

В чемпионате России «кошки» стартуют 24 октября, а в Кубке России — 2 ноября в Нижнем Новогороде. В прошедшем сезоне «Омичка» дошла до «финала шести» этого турнира , где стала последней в подгруппе с московским и краснодарским «Динамо».

Второй для омского клуба сезон в Лиге чемпионов начнётся в Турции. В один из дней с 11 по 13 ноября «кошки» сыграют с «Экзачибаши», которой уступили в прошлом розыгрыше на стадии «финала шести» — со счётом 1:3 дома и 0:3 в гостях. Кроме того, на групповой стадии предстоит провести матчи с польским «Импелом» и швейцарским «Волеро», где сейчас играет Наталья Маммадова.

В пресс-службе «Омички» сообщили, что все домашние матчи в СКК Блинова будут начинаться в 19 часов. Напомним, по итогам прошедшего сезона «Омичка» получила премию как самый посещаемый клуб Лиги чемпионов.

ОмскПресс