На «Флору» набережную украсят цветами и пирожками

Общество

На "Флору" набережную украсят цветами и пирожками

Омичам покажут технологии для экономии воды и света.

Сегодня на аппаратном заседании в мэрии рассказали о подготовке города к масштабной цветочной выставке «Флора». В этом году дополнять цветочные композиции будут «сытные ряды» и современные технологии.

Омская администрация договорилась о сотрудничестве с 30 компаниями, среди которых IKEA, ТК «Континент», теплицы «Новые технологии», «Братья Грин» и областной союз садоводов. Половина из них уже приступила к работе над экспонатами выставке.

В этом году будет работать тематический сквер «Новых технологий», где омичам покажут новые разработки, позволяющие экономить воду, тепло и электричество. Показать свою технику и провести мастер-классы хотят уже 20 компаний.

На набережной Тухачевского собираются устроить «сытные ряды». На парковку вдоль улицы Партизанской будет обустроена торговая зона. Заместитель главы департамента городской экономической политики Александр Афонькин пообещал, что нареканий в этом году не будет.

«Флора» откроется 1 августа. Главным вопросом для организаторов сейчас стала охрана на мероприятии и оформление торговой зоны.

ОмскПресс