Ирина Роднина предложила отремонтировать спортзал в омском селе и устроить там фитнес

Спорт

Ирина Роднина предложила отремонтировать спортзал в омском селе и устроить там фитнес

Реконструкция зала обойдётся в 2 млн рублей.

Известная спортсменка Ирина Роднина проинспектировала спортзал в омском селе. После ремонта там планируют запустить спортивные кружки не только для детей, но и для взрослых.

6 июля депутат Госдумы от Омской области Ирина Роднина навестила «Сибирскую школу № 1» посёлка Ростовка Омского района. Зал в этой школе попал под федеральную программу и будет отремонтирован и оснащён новым оборудованием.

Мы понимаем, что, сколько бы мы не призывали детей к занятиям спортом, если негде заниматься, то все эти призывы останутся только на уровне призывов. Также мы прекрасно понимаем, что, если в городах идет строительство спортсооружений, то в поселках и деревнях такого еще не планируется. Так как я была среди тех, кто «пробивал» этот проект в течение 2 лет, то могла воспользоваться правом и направить часть средств на ремонт школ в Омской области. Средства пришли в регион в рамках партийного проекта «Детский спорт»,

— передаёт слова Ирины Родниной пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

На ремонт спортзала в сельской школе потратят до 2 млн рублей. Как только поступят средства из федерального бюджета, начнутся торги и поиски подрядчика. Обновить зал планируется к началу сентября.

Мы надеемся, что зал будет не только для детей, но и для работающей молодежи и всех жителей. Думаем, что можно запустить фитнес, аэробику,

— предложила Ирина Роднина.

ОмскПресс