Жители Омской области отравили четырёх односельчан розжигом для костра

Происшествия

Жители Омской области отравили четырёх односельчан розжигом для костра

29-летнему жителю деревни Максимовка и его сожительнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Следователи завершили и направили в суд уголовное дело в отношении двух жителей деревни Максимовка Щербакульского района, обвиняемых в сбыте алкогольной продукции, после употребления которой погибли четыре человека.

По версии следствия, 29-летний Сергей Мицих и 21-летняя Эльмира Шелег в январе купили в магазине 10 бутылок жидкости для розжига костра. Затем пара разбавила опасную жидкость водой в соотношении один к одному, разлила по пластиковым бутылкам и под видом самогона продала полученную субстанцию односельчанам – по 50 рублей за пол-литра. Выпив напиток, покупатели – супружеская пара и две жительницы села – скончались, ещё один мужчина был госпитализирован.

Как сообщает региональная прокуратура, вину в совершении преступления молодой человек и девушка признают лишь частично. В ходе следствия Сергей Мицих был арестован, Эльмира Шелег, имеющая двух детей, была отпущена под подписку. В скором времени их будут судить по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие смерть двух или более лиц). Напомним, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ОмскПресс