«Омскоблавтотранс» оценили в 328 миллионов рублей

Бизнес

"Омскоблавтотранс" оценили в 328 миллионов рублей

«Омскоблавтотранс» из государственного предприятия преобразовали в открытое акционерное общество.

На официальной сайте Центробанка России (ЦБ РФ ) появилось сообщение о выпуске ценных бумаг открытого акционерного общества «Омскоблавтотранс». Главное управление ЦБ РФ по Новосибирской области приказом от 30 июня 2014 года № ОДТ-620 провело госрегистрацию обыкновенных именных бездокументарных акций, 100 % которых перейдут в собственность Омской области. Это связано с тем, что «Омскоблавтотранс» был преобразован в ОАО из государственного предприятия.

Всего размещается 328 тыс. акций номиналом 1 тыс. рублей каждая, таким образом общая капитализация компании составила 328 млн рублей. Выпуску присвоили государственный регистрационный номер 1-01-13243-F.

Отметим, что «Омскоблавтотранс» является одним из крупнейших транспортных предприятий не только Омской области, но и Сибирского региона и работает с 1996 года. Сегодня коллектив компании составляет 1 тыс. 700 человек, в год обслуживается до 9 млн пассажиров. В маршрутной сети «Омскоблавтотранса» — около 900 рейсов на территории Омской области, а также по направлению Сургута, Тюмени, Ханты-Мансийска, городов Казахстана.

Ежедневный суммарный пробег 387 автобусов предприятия составляет 80 тыс. километров. В структуру входят 8 автоколонн в Кормиловском, Знаменском, Нововаршавском, Муромцевском, Шербакульском, Усть-Ишимском, Азовском и Исилькульском районах. Чистая прибыль по итогам 2012 года составила 15 млн рублей.

 

ОмскПресс