Виктор Назаров пообещал «партии садоводов» магазин брендовых омских продуктов

Общество

Виктор Назаров пообещал "партии садоводов" магазин брендовых омских продуктов

После долгих споров губернатор встретился с непарламентскими партиями.

Сегодня губернатор Омской области встретился с представителями непарламентских партий. Виктор Назаров пообещал помочь дачникам сбыть излишки урожая на губернских ярмарках и в специализированных магазинах.

Сельскохозяйственный вопрос затронул глава омского отделения «Российской партии садоводов» Виктор Бобырь. Виктор Назаров ответил, что в прошлом году эта отрасль получила 4 млрд рублей на поддержку фермеров и модернизацию доильных залов.

Теперь фермерам необходимо найти место для сбыта продукции. Виктор Назаров предложил садоводам места на рынках города и губернских ярмарках. Также прорабатывается вопрос о создании специализированных магазинов, где продавались бы «брендовые омские продукты».

Также на 2014 год в селе намечено строительство муниципальной дорожной сети, газификация деревенских домов и строительство ещё 26 новых доильных залов.

Формат наших встреч нужно расширить. Я считаю, что по многим вопросам город недорабатывает. В том числе и по работе с управляющими компаниями. Думаю, в следующий раз следует пригасить для участия в разговоре мэрию Омска,

— предложил Виктор Назаров.

Мы с коллегами сошлись во мнении, что данная встреча была очень конструктивной. Получили ответы на многие вопросы, остальные будут проработаны, соответствующим службам даны необходимые поручения. Договорились, что будем встречаться регулярно,

— резюмировал новый секретарь Совета непарламентских партий Омской области Евгений Долганев.

Напомним, что вопрос о встречах с губернатором встал для участников Совета так остро, что они даже подписали прошение об его отставке. Позднее выяснилось, что это была инициатива не всего Совета, а только его секретаря, обманом вынудившего нескольких депутатов подписать прошение к Владимиру Путину.

ОмскПресс