В Омске откроют мини-парк на площади Праздников

Общество

В Омске откроют мини-парк на площади Праздников

Темой «Флоры-2014» в Центральном округе станет детство.

В Центральном округе к Флоре построят новый мини-парк. Открытие зелёной площадки намечено на конец июля.

Мини-парк с цветочной выставкой появится на площади Праздников по улице 21-я Амурская, неподалёку от дома 20, корпус Б. В парке высадят 16 тыс. цветов, поставят 10 скамеек и 20 урн. Также возле зелёной зоны установят пять спортивных тренажёров: КТОС «Амурский-2» выиграл муниципальный грант на 210 тыс. рублей и решил потратить их на здоровье местных жителей.

Появление мини-парка стало возможно благодаря настоящей народной стройке. Серьёзную материальную помощь оказал депутат Законодательного Собрания Омской области, директор ОАО «Высокие технологии» Дмитрий Шишкин, а также общественное движение «Мы – Амур!» и ООО «СибДор». Без помощи предпринимателей, всей душой болеющих за родный город, наша мечта благоустроить любимое место отдыха омичей так и осталось бы неосуществлённой,

— рассказал Сергей Дмитриенко, глава администрации Центрального округа.

Открытие парка состоится 26 июля. В этом году каждый округ устраивает свою цветочную выставку в собственной тематике в дополнение к общегородской Флоре. Темой выставки в Центральном округе выбрали «Лето. Детство. Спорт».

ОмскПресс