Этапы ремонта квартиры или помещения

Обратите внимание

Этапы ремонта квартиры или помещения

Квартиры и помещения со временем приходят в ветхое состояние, которое можно устранить косметическим или капитальным ремонтом, что зависит от степени износа конкретного объекта.

Разница между капитальным и косметическим ремонтом состоит в объеме работ, проводимых в период осуществления всех запланированных операций, что существенно влияет на конечную стоимость проводимого ремонта. При капитальном ремонте меняются инженерные системы и оборудование, проводится дизайнерское проектирование будущего интерьера помещения, осуществляются работы по замене многих элементов предыдущего интерьера, куда входят двери, окна, сантехническое оборудование и электрическая проводка.

Любой ремонт квартир начинается с составления перечня необходимых работ и составления сметы будущих расходов на закупку материалов, оплату работ специалистов оплату необходимых разрешений, необходимых при проведении перепланировок. Также необходимо составить график проводимых монтажных, отделочных и дизайнерских работ, чтобы определить точные сроки начала и окончания будущего ремонта. При составлении сметы строительных и отделочных работ нужно учесть особенности помещения, потому что капитальный ремонт в старом здании может быть осложнен изношенными элементами конструкции, что вызовет необходимость проведения дополнительного укрепления и восстановления существующих перекрытий и стен.

Косметический ремонт помещения или квартиры осуществляется в более короткие сроки, но здесь возможны осложнения при согласовании приобретаемых материалов или оборудования, что необходимо заранее обговорить с заказчиком. Это позволяет значительно сократить потери времени, тогда, когда ремонтные работы будут в самом разгаре. Сдачу проведенного ремонта осуществляют актом приемки, который подписывает заказчик и подрядчик.

ОмскПресс