Хоккеистам «Авангарда» не придется летать в Чехию в следующем сезоне

Спорт

Хоккеистам "Авангарда" не придется летать в Чехию в следующем сезоне

Континентальная хоккейная лига продолжает терять команды.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что пражский «Лев» может пропустить чемпионат КХЛ-2014/15 из-за проблем с финансированием. Накануне стало известно, что финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина действительно не выступит в следующем сезоне.

После долгих переговоров мы вынуждены, к сожалению, признать, что «Лев» не примет участия в сезоне КХЛ-2014/15, потому что клуб не смог обеспечить необходимое финансирование команды на прежнем уровне.
На ситуацию, в частности, повлияло то, что некоторые крупные спонсоры «Льва», такие как «Газпром» и «Шкода», отказались продолжать поддерживать клуб. Таким образом, на сегодняшний день мы располагаем только половиной необходимого бюджета.
Если ситуация с финансированием изменится в лучшую сторону, то в будущем мы попытаемся вернуть хоккей КХЛ в Прагу. Пока же наш приоритет – участие в другом турнире или переезд в другой город,

— сказано в обращении президента клуба Евгения Мышковского на официальном сайте «Льва».

При этом уточняется, что пражская команда остается полноправным членом Континентальной лиги и через год сможет вновь принять участие в сезоне, если предоставит необходимые финансовые гарантии.

Напомним, ранее «академический спортивный отпуск» пришлось взять московскому «Спартаку» и донецкому «Донбассу». Таким образом, в следующем сезоне КХЛ будут выступать 28 команд.

ОмскПресс