В Омск приедет инспекция «Убитых дорог»

Общество

В Омск приедет инспекция "Убитых дорог"

Межрегиональное общественное движение проверит омские дороги и заправки.

Завтра вечером в Омск приезжают участники всероссийского автопробега «Экспедиция-2014». Они проинспектируют дороги и снимут фильм об Омске.

В «Экспедиции» участвуют межрегиональное общественное движение «Убитые дороги», госкомпания «Росатом» и корреспонденты «Русского репортёра». Они инспектируют дороги, заправки и нефтехимические предприятия, которые занимаются выпуском автотоваров. Так, в Омске они проверят новую линейку премиальных масел на филиале «Газпром нефти — смазочные материалы».

В Омск они прибудут вечером 3 июля, встреча участников автопробега против бездорожья состоится на трассе М-51 «Байкал». В свой визит гости успеют расклеить полосы безопасности на федеральной трассе, провести деловые переговоры и круглые столы на транспортную тему.

Кроме инспекции дорог, «Экспедиция» снимает документальный фильм «Обыкновенная Россия», где рассказывает о жизни обычных россиян.

Автопробег рассчитан на 14 тыс. километров пути по трассам 38 регионов РФ. Участники на собственном опыте проверят качество и состояние дорог в России и подготовят общественный и профессиональный мониторинг транспортной системы.

ОмскПресс