В Омске на месте «Науки» появится жилой микрорайон с высотными домами

Бизнес

В Омске на месте "Науки" появится жилой микрорайон с высотными домами

Масштабная застройка станет первым проектом омской строительной компании.

В Нефтяниках построят новый жилой микрорайон площадью 25 гектаров. Инвестор планирует возвести там высотные дома, детский сад и торговый центр.

Строительство будет вестись на месте дачного посёлка «Наука», в районе проспекта Академика Королёва и улиц Заозёрная, Белозёрова и Тюленева. Под застройку определён участок площадью 25 гектаров, где собираются разместить 320 тыс. квадратных метров жилья.

Новый жилой микрорайон с высотными домами и развлекательным центром станет первым проектом строительной компании «Русмонтаж». Приблизительная стоимость микрорайона составляет 10 млрд рублей.

Мы собираемся каждый четвёртый месяц начинать строительство очередного дома, завершить строительство микрорайона из 22 домов планируется в течение пяти лет. Используются собственные, не банковские средства. На этапе возведения трех—четырех этажей будут привлекаться средства дольщиков,

— рассказал «Ъ» владелец компании Александр Рудаев.

Компания получила разрешение в городской администрации на строительство двух 18-этажных жилых домов. На осень 2015 года уже намечена сдача объектов первой очереди общей площадью 220 тыс. квадратных метров.

Всего «Русмонтаж» намерен построить 22 жилых дома, а к ним детский сад на 300 мест и торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром.

ОмскПресс