Заказчик олимпийских объектов в Сочи потребовал с «Мостовика» полтора миллиарда рублей

Бизнес

Заказчик олимпийских объектов в Сочи потребовал с "Мостовика" полтора миллиарда рублей

«Олимпстрой» высказал свои претензии к «Мостовику»/p>

Российская госкорпорация «Олимпстрой», являющаяся главным заказчиком спортивных объектов в Сочи, подала в суд на НПО «Мостовик»Сумма иска составила 1 млрд 500 млн рублей.

26 июня Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск «Олимпстроя» к омскому предприятию. Госкорпорация просит взыскать с омского предприятия 1 млрд 518 млн 71 тыс. рублей.

Суть требований не сообщаются, иск пока не принят к производству.

Напомним, что именно из-за главного заказчика олимпийских объектов, затянувших с оплатой, у НПО «Мостовик»начались финансовые трудности. Вначале на предприятии полгода не платили зарплату своим сотрудникам, потом оно подало заявление о самобанкротстве. На прошлой неделе суд ввёл на «Мостовике»процедуру наблюдения сроком в четыре месяца. До конца этой недели должен быть назначен временный управляющий.

Отметим, что «Олимпстрой» и ранее обращался в омский Арбитражный суд с жалобами на «Мостовик» Три года назад госкорпорация обвинила предприятие в незаконном обогащении на оборудовании по производству бетона и потребовала выплатить ей 35 млн рублей неустойки. Суд Омской области отказал тогда госкорпорации в удовлетворении иска, встав на сторону Олега Шишова.

ОмскПресс