В омских автобусах развернут пропаганду защиты бездомных животных

Наука

В омских автобусах развернут пропаганду защиты бездомных животных

Омское министерство экологии проведёт агитационную кампанию на улицах города.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области разместило на портале госзакупок тендер на изготовление и размещение наружной рекламы, посвящённой эколого-просветительской тематике. Максимальная стоимость контракта составляет 325 тыс. рублей.

Исполнителю заказа предстоит разработать три дизайн-макета для размещения рекламы как на щитах размером 3 на 6 метров, так и на боковой стороне муниципальных автобусов. В частности, в материалах должны быть отражены вопросы сохранения биоразнообразия и природной среды в целом; детей и молодежи на охране окружающей среды, а также защиты бездомных животных.

Предусматривается установка плакатов в течение трёх месяцев на четырёх щитах в непосредственной близости от большого количества пешеходного и автомобильного трафика на каких-либо участках из нижеперечисленных:

  • проспекте Маркса от остановки «Цирк» до «Театральной площади»;
  • проспекте Мира: от «Нефтезаводской» до «СибАДИ»;
  • улице Красный Путь: от «Телецентра» до «КДЦ «Маяковский»;
  • мосту имени 60-летия ВЛКСМ (у Телецентра)
  • Ленинградском мосту
  • мосту имени 60-летия победы;
  • улице 70 лет Октября у гипермаркета «Континент».

Что касается общественного транспорта, то изображения из самоклеящейся плёнки нанесут — также сроком на три месяца — на боковые поверхности машин, курсирующих по маршруту «Железнодорожный вокзал — улица Стрельникова» и «завод Попова — посёлок Солнечный».

Срок оказания услуг по контракту — до 28 ноября 2014 года. Заявки на конкурс будут приниматься до 10 июля, итоги электронного аукциона подведут 14 июля.

ОмскПресс