Экологичный дом – ваш лучший выбор

Обратите внимание

Экологичный дом – ваш лучший выбор

В последнее время традиционные дома начинают уходить в прошлое. Данная тенденция отмечается благодаря появлению энергоэффективных экологичных домов, которые отличаются малым энергопотреблением.

  Строители используют специальные строительные материалы, которые отличаются низкой теплопроводностью, и уникальные технологии. В результате использование вентиляционных и отопительных систем, кондиционеров становится неактуальным. Для того, чтобы отопить все жилье и создать идеальные условия для проживания, достаточно тепла, который выделяется современными бытовыми приборами и альтернативными источниками энергии. Жители экологичных домов могут наслаждаться и горячим водоснабжением, для которого необходимы тепловые насосы, солнечные батареи и специальные термовихревые установки. Современные технологии позволяют поддерживать оптимальную температуру, влажность и проводить очистку воздуха. Согласитесь, интересные нововведения на рынке недвижимости?!

На сайте http://www.art-build.ru/ekologichnye_doma/ вы сможете ознакомиться с реализуемыми проектами для того, чтобы задуматься о покупке совершенного жилья для себя. У вас будет возможность понять, какое приобретение можно совершить, если поставить перед собой цель!

Какие технологии позволяют осуществлять строительство экологичных домов?

— Использование концепции комбинированного дома, которое предполагает заглубление здание в землю.

— Теплоизоляция стен и крыши дома при помощи современных утеплителей. При этом закладка утеплителя является ответственным этапом, ведь образования мостиков холода следует избегать.

— При планировке здания нужно соблюдать следующее правило: окна должны ориентироваться на юг. Кроме этого, с южной стороны должно присутствовать вертикальное озеленение, так как это также будет способствовать получению оптимального количества солнечного тепла.

— Установка контролируемой вентиляционной системы с возможностью рекуперации тепла.

— Установка двухкамерного энергосберегающего стеклопакета и 5-камерного оконного профиля.

— Герметизация всех щелей, благодаря чему холод не сможет проникать в помещение.

— Использование технологии Naturi и наружные стены толщиной 300 – 400 мм.

— Применение систем, позволяющих контролировать распределение энергии, отопление и горячую воду.

— Использование солнечных батарей и тепловых насосов, которые представляют собой альтернативные источники тепла, являющихся экологичными.

— Использование диодных лампочек, мониторов с диодной подсветкой, а также бытовой техники, которая представляет низкий класс энергопотребления. Все это будет способствовать энергосбережению.

Вы можете стать владельцем экологичного дома, ведь они становятся все более распространенными!

ОмскПресс