Уникальные места в Праге для посещения туристов

Обратите внимание

Уникальные места в Праге для посещения туристов

Ежегодно в чешскую столицу Прагу приезжает большое количество отдыхающих с целью осмотра наиболее уникальных и достопримечательных мест. Практически всех туристов манит историческая часть Праги, которая отлично сохранилась с древних времен до наших дней.

В настоящее время все исторические и культурные объекты туристического значения находятся под защитой различных организаций, как государственного, так и международного значения.

Все отдыхающие, которые запланировали поездку в Прагу, могут подолгу наслаждаться красивыми видами и получать при этом массу положительных впечатлений и эмоций. Стоит отметить, что прежде чем отправляться в любой город, необходимо продумать, какие хотелось бы увидеть достопримечательности, поскольку в Праге есть много туристических объектов для людей различного возраста.

Ознакомиться с интересной информацией о достопримечательностях Праги можно на сайте http://pragagid.ru/. Начинать знакомство с городом рекомендуется с обзорной экскурсии, в ходе которой можно узнать историю страны, а также наиболее интересные места, связанны с данным городом или местностью. Довольно интересны для всех отдыхающих прогулки на шикарном теплоходе по реке Влтава.

Посещая исторические памятники, например Пражский Град, можно услышать интересные легенды и истории от местных экскурсоводов. Они с большим интересом поведают туристам факты вперемешку с вымышленными событиями. Осмотреть такой памятник можно во время обзорной экскурсии по городу. Не менее интересен Карлов мост. Увидеть мост можно и во время обзорной экскурсии, и во время прогулки на теплоходе по реке. Особый интерес у приезжих вызывают две башни, которые отлично видны с Карлового моста. Эти башни называются Малостранские (XII век). Подняться на башню может любой турист, однако никогда не стоит забывать о безопасности. Не менее интересна Старомнесткая башня и Старогородская ратуша. По желанию гости Праги могут посетить различные храмы и церкви, вышки и крепости.

Только при правильном подборе достопримечательностей в памяти останутся положительные впечатления о Праге.

ОмскПресс