Омичи обсудили в твиттере вылет сборной России с чемпионата мира

Прошедшей ночью россияне проводили решающий матч с Алжиром.

27 июня в 3 часа по омскому времени в Бразилии начался матч чемпионата мира по футболу в группе H между Россией и Алжиром. Чтобы пройти в следующий этап, нашей сборной необходимо было только побеждать. В плей-офф россияне могли сразиться со сборной Германии, одним из фаворитов мундиаля.

Несмотря на ранее время, множество омичей присоединились к просмотру игры, активно обсуждая футбол в твиттере. Правда, некоторые проснулись уже после того, как Александр Кокорин открыл счёт ударом головой на 5-й минуте.

Первый тайм больше не принёс голов и завершился со счётом 1-0 в пользу россиян.

После перерыва алжирцы сравняли счёт – навес со штрафной головой замкнул Слимани. Особое внимание телезрителей привлекло то, что Акинфееву перед ударом с трибун светили лазерной указкой в глаза.

Наставнику россиян Фабио Капелло пришлось обострять игру долгожданной заменой – на поле вышёл Алан Дзагоев.

В итоге матч завершился вничью – 1:1, россияне набрали два очка и покинули чемпионат. В плей-офф с первого места вышла Бельгия, победившая Корею даже без одного игрока, удалённого за нарушение. Алжирцы заняли второе место с 4 очками и встретятся с немцами. Россия же пока не выходила в плей-офф чемпионатов мира ни разу за время участия с 1994 года.

Многие обвинили в неудачах Капелло, который стал самым высокооплачиваемым тренером ЧМ и вдобавок после матча объяснил провал команды необъективным судейством.