Омичей просят прислать показания электросчётчиков до 30 июня

Общество

Омичей просят прислать показания электросчётчиков до 30 июня

Поставщик напоминает, что уже с 1 июля изменятся тарифы.

«Омская энергосбытовая компания» уведомила потребителей о том, что нужно прислать показания счётчиков электричества до 30 июня. Это связано с тем, что с 1 июля вступают в силу новые тарифы, и поставщику необходимо корректно рассчитать платежи для потребителей. Как пояснили в «ОЭК», с 23 по 30 числа каждого месяца сообщить информацию можно несколькими способами:

  • заполнить квитанцию и оплатить её до 29 числа текущего месяца.
  • позвонить по бесплатному федеральному номеру 8-800-381-2525.
  • отправить SMS-сообщение на номер 8-963-783-45-36. В нём должны быть лишь цифры: номер лицевого счета, пробел, показания прибора учёта. Стоимость SMS оплачивается по тарифу оператора.
  • передать через сайт ВсеПлатежи.ru.

Напомним, с 1 июля тарифы увеличиваются  в среднем на 4 % согласно приказу региональной энергетической комиссии. Для жителей городов, обладающих газовыми плитами, повышение составит 12 копеек — с нынешних 2 рублей 97 копеек до 3 рублей 9 копеек. Для селян и горожан с электроплитами стоимость одного киловатт-часа возрастёт с 2 рублей 8 копеек до 2 рублей 16 копеек. В случае наличия соответствующего счётчика потребители смогут платить по тарифу, который различается по времени суток: днём — больше, а вечером или ночью – меньше.

ОмскПресс