КиноВыход: премьеры 26 июня

КиноВыход: премьеры 26 июня

Детям — десептиконов, женщинам — Джилленхола. На этой неделе кинопремьеры «выстрелили» долгожданными «Трансформерами», но это не значит, что больше и посмотреть-то нечего.

«Трансформеры. Эпоха истребления» 12+

Несомненно, самая ожидаемая премьера этой недели. Это уже четвёртый фильм Майкла Бэя о металлических инопланетянах, выясняющих между собой отношения на нашей мирной планете. Правда, теперь автоботы и десептиконы покинули Землю, оставив человечество наводить порядок после их побоищ. Ушлые бизнесмены и идейные учёные уже дорвались до технологического мусора, оставленного трансформерами, и теперь пытаются внедрить инопланетные технологии в человеческую жизнь. А в это время неведомые трансформеры – другие, древние и мощные – уже взяли Землю на мушку. По всей видимости, режиссёр хотел подтянуть в зрительные залы более взрослую аудиторию, а молодёжь и так придёт поглазеть на любимых автоботов. Тем не менее, ценителям глубокого сюжета придётся потесниться, зато поклонникам 3D, зрелищности и спецэффектов новые «Трансформеры» придутся по вкусу. И да, Шайи ЛаБафа не будет, простите.

КиноВыход: премьеры 26 июня

«Враг», 16 +

Голубоглазый красавчик Джейк Джилленхол не должен ввести в заблуждение зрителя: фильм серьёзен и даже с налётом мистики. В нем ни грамма «американщины» – кино канадско-испанского производства, что вселяет надежду на оригинальность. Впрочем, подобный сюжет мы уже где-то видели: главный герой, растерзанный жизнью и депрессией, взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате, с удивлением замечает, что один из актёров – точная копия его самого, только на пару лет моложе. У нашего героя появляется навязчивая идея отыскать этого человека, что в итоге приводит к череде странных мистических событий… Между прочим, это экранизация романа Жозе Саромаго «Двойник» — кто читал, не рассказывайте раньше времени, чем дело кончится! И кстати, вы никогда не узнаете о смысле пауков в этом фильме, потому что весь актёрский состав подписал соглашение о конфиденциальности этой информации. Так что отгадывайте сами, что там к чему, — благо, фильм располагает к тому, чтобы над ним поразмышлять.

КиноВыход: премьеры 26 июня

«Мой Аттила Марсель», 16 +

Французская комедия от режиссёра «Иллюзиониста» Сильвена Шомэ, как всегда, немного эксцентричная и со своими чисто французскими «вишенками». Главный герой по имени Поль в свои тридцать лет совсем не знает жизни. Живя в одной квартире с двумя пожилыми тётками-аристократками, он только и делает, что играет на пианино – дома или в школе танцев. Ни тебе личной жизни, ни прекрасной молодой француженки – а годы меж тем идут! Но вот однажды он знакомится с необычной соседкой мадам Пруст, которая знает один сногсшибательный рецепт травяного чая… Если вы понимаете, о чем мы. Уж и не знаем, в какие глубины транса входят герои под забористый чаёк, но выглядит всё это действо довольно-таки забавно. Для приятного досуга кино подходит в самый раз.

КиноВыход: премьеры 26 июня

«Лок», 12+

Режиссёр и продюсер Стивен Найт снял этот фильм за пять ночей с использованием трёх камер. Что и говорить, потратились, по всей видимости, только на Тома Харди – актёра, исполнившего главную роль. После «Начала» Кристофера Нолана Харди стал звездой если не первой величины, то уж во всяком случае не последней. Кстати, на съёмках Харди простыл, и съёмочная группа, недолго думая, разрешила болеть и главному герою Локу. Айван Лок много работает и упорно взбирается по карьерной лестнице. Однако вся его жизнь переворачивается с одним лишь телефонным звонком. Кто-то захотел поиграть с Локом в игру, и теперь, чтобы выжить, ему необходимо выиграть схватку со временем. У него в запасе всего 90 часов. Идём в кино и смотрим, удастся ли ему этот трюк.

КиноВыход: премьеры 26 июня

Пожалуй, не стоит долго объяснять, почему на этой неделе из всех трейлеров мы выбрали именно этот. Все любят Оптимуса Прайма — чем мы хуже?

ОмскПресс