Омский завод, где работники купались в молочной ванне, работает под новым названием

Омский завод, где работники купались в молочной ванне, работает под новым названием

Предприятие сменило вывеску, но продолжает выпускать еду.

Изображение

Скандально известный торговый дом «Сыры» официально закрылся, однако продолжает работу под иным названием, сообщает Lifenews со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. Ранее завод располагался по адресу 11-я Восточная, 3 и в итоге был закрыт на несколько месяцев по решению суда. Как и предполагалось, производство сменило дислокацию, демонтировало и перевезло оборудование, а сама фирма называется теперь «Надежда». Соответствующие документы поступили в Роспотребнадзор.

По законодательству в отношении нового предприятия проводить проверку мы не имеем права, разве только если поступят жалобы,

— отмечало ранее ведомство.

По данным сайта «Работа55», ООО «Надежда» располагается на улице Войкова, 2/1 в Порт-Артуре и занимается оптовой торговлей молочными продуктами, а также другими пищевыми изделиями.

Напомним, скандал вокруг предприятия разгорелся в конце марта. Работники завода выложили в социальных сетях видеозапись, на которой был заснят момент того, как они купаются в заполненной молоком технологической ванне. Сыроделами заинтересовались надзорные органы, и после проверки всю продукцию начали изымать из торговых сетей Омска и других городов страны.

Автор: Виктор Буджия

ОмскПресс