Руководители Сбербанка и «Боинга» в Омске повысят квалификацию губернаторам

Бизнес

Руководители Сбербанка и "Боинга" в Омске повысят квалификацию губернаторам

В городе открылся семинар для чиновников Сибири и Урала «Современные технологии менеджмента».

Сегодня в Омск съехались около 200 представителей исполнительной власти регионов Сибири и Урала для участия в программе повышения квалификации. Мероприятие под названием «Современные технологии менеджмента» организовано Корпоративным университетом Сбербанка, поэтому на него прибыл глава банка Герман Греф.

Идея проведения подобных семинаров заложена Администрацией Президента Российской Федерации, а мы – целый ряд российских корпораций — её поддержали. Сегодня это уже большая команда людей. Они стараются максимально поделиться тем позитивным опытом, который наработан ими на практике,

— отметил Греф в ходе визита.

В числе участников — главы Тюменской, Новосибирской, Томской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также республики Бурятия. Как отметил губернатор Омской области Виктор Назаров, Прииртышье первым заявило о готовности предоставить свою площадку для проведения учёбы с регионами Сибири и Урала.

Семинар пройдёт на протяжении двух дней. В частности, своими секретами управления, помимо Грефа, поделятся президент компании «Боинг» по России и СНГ Сергей Кравченко, генеральный директор IBM «Восточная Европа/Азия» Константин Корнильев, основатель компании Strategy Partners Group Александр Идрисов и другие. Тематика мероприятия охватывает современные принципы эффективного менеджмента, информационные технологии в управлении, инвестиционную привлекательность регионов и новые модели управления в социальной сфере.

ОмскПресс