Как приобрести квартиру мечты?

Обратите внимание

Как приобрести квартиру мечты?

Купить или продать квартиру, снять жилье на определенный срок – дело хлопотное. Если вы оказались в ситуации, когда проблема с жильем на лицо, необходимо срочно засучить рукава и решать этот первостепенный вопрос. Сделки с недвижимостью можно осуществлять как самостоятельно, без посредников, так и воспользоваться услугами специализированных компаний и агентств по недвижимости.

Квартиры в Приозерске представлены различными вариантами, выбрать какой-то один без посторонней помощи иногда бывает трудно. Но, если вы принципиально не хотите пользоваться услугами квалифицированных специалистов, обратите внимание на доски объявлений, воспользуйтесь «сарафанным радио» и расспрашивайте всех своих друзей и знакомых на вопрос с недвижимостью, просматривайте газеты с объявлениями.

Первоначально перед покупкой определитесь с тем, в какой части города вы хотите приобрести квартиру. Как известно, в центральных районах жилье стоит дороже, чем на окраине. В среднем однокомнатная квартира на улице Красноармейской обойдется вам в 1 500 000, на Ленинградской — вторичное жилье будет стоить приблизительно 1 900 000. Просматривайте все варианты, от эконом класса до элитных районов. Посмотрите варианты квартир различной площади, на рынке вторичного жилья, в новостройках. Кроме всего прочего, обратите внимание на инфраструктуру того района, где хотите приобрести жилье, как близко к вам находятся школы, детские сады, магазины, транспортная ветка, больница. При поиске подходящего варианта учитывайте и тот факт, имеется ли возможность взять недвижимость в ипотеку. Если у вас недостаточно на руках финансовых ресурсов, то данный вариант с ипотекой поможет вам осуществить свою мечту и приобрести ту квартиру, о которой вы давно мечтали.

ОмскПресс