В Омске пройдёт чемпионат по кольцевым гонкам Time Attack Omsk-Fedorovka-2014

Спорт

В Омске пройдёт чемпионат по кольцевым гонкам Time Attack Omsk-Fedorovka-2014

В эту субботу стартует первый этап гонок.

Регистрация участников начнётся в 10 часов утра. В 13 часов стартуют основные заезды, а в 18 часов – финальные, после которых состоится награждение победителей.

Отличительная черта этих соревнований в том, что они проходят на время. Старт участникам заезда дается после прогревочного круга для того, чтобы гонщик мог пересечь финишную черту на максимальной скорости.

Организаторами соревнований являются Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и «Субару клуб Омск».

В соревнованиях традиционно принимают участие гонщики из других регионов. В этом году на старт выйдет около 60 автомобилистов из Омска, Тюмени, Петропавловска, Кокчетава и Астаны. Примечательно, что в прошлом году соревнования проводились и среди автолюбительниц. Эти гонки не станут исключением: в субботу на старт выйдут три гонщицы из Тюмени, Омска и Петропавловска на Toyota Vitz, Skoda Fabia и Subaru Legacy. Один из участников будет бороться за первое место на «копейке». 

В зависимости от мощности транспортного средства и уровня его доработки участники будут соревноваться в четырех классах: Light, Power, Sport, Unlim. На данный момент большинство гонщиков зарегистрированы в классе Power. В классе Unlim могут принимать участие автомобили без всяких ограничений. 

Второй этап соревнований пройдёт 26 июля, а третий – 16 августа.

ОмскПресс