Покупка виллы в Испании

Обратите внимание

Покупка виллы в Испании

В наше время многих людей, желающих сделать инвестиции и открыть для себя новые возможности, интересует такое предложение как продажа вилл в Испании. В действительности приобретение недвижимости может стать надежным вложением денежных средств.

Данная возможность доступна многим людям, ведь в Испании продаются виллы, как эконом, так и элит класса. В отсутствие владельца управление недвижимостью можно доверить специализированной компании, сотрудники которой смогут справиться со всеми обязательствами.

Почему виллы пользуются популярностью? Чем этот вид недвижимости привлекает многих людей? Вилла представляет собой отдельно стоящий дом на земельном участке. Владение виллой способно предоставлять максимальные возможности для владельца, ведь он может проводить застройку земельного участка по своему усмотрению. Важно отметить, что большинство вилл располагаются на Коста Брава, Коста дель Соль, Еоста Бланка, Коста Дорада, в Марбелье и Тенерифе. Проживание в этих регионах Испании позволит наслаждаться благоприятным климатом, высоким уровнем развития инфраструктуры и уверенностью в завтрашнем дне.

Как должна проводиться процедура покупки виллы в Испании?

На первом этапе потенциальный покупатель активно осматривает разные жилые объекты. Обычно для этого отводится от трех до пяти дней. После того, как удалось сделать выбор, покупатель и продавец заключают договор намерений, в котором необходимо указать покупаемый объект, стоимость, условия сделки, обязанности обеих сторон, способы платежей и сроки их проведения, сроки подписания нотариальной купчей. В это время покупатель должен внести залог в размере 5% — 10% от установленной цены недвижимости для того, чтобы забронировать ее.

Для подписания купчей необходимо 3-4 дня. После прохождения данной процедуры покупатель становится полноправным владельцем и может распоряжаться недвижимостью. До подписания купчей покупатель должен обратиться в местную полицию и оформить идентификационный номер иностранца, после чего можно подписать у нотариуса купчую. В это время вносится оставшаяся сумма денег.

Купленную недвижимость нужно зарегистрировать в Регистре собственности Испании. Для этого необходимо 3 – 4 месяца. После преодоления последнего этапа иностранец может получить мультивизу в Испанию.

ОмскПресс