Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро! Сегодня 19 июня 2014 года, четверг.За окном +11°С, днём синоптики обещают до 26 градусов тепла. Будет солнечно, хотя у Министерства чрезвычайных ситуаций своя версия: ожидается гроза, ливень с градом и шквалистый ветер.

События дня

18:25. Смотрим премьеру

На сцене музыкального театра сегодня премьера – постановка «Ромео, Джульетта и тьма», в которой зрители будут сидеть на сцене, между актёрами и оркестром.

18:30. Спешим на концерт

В Органном зале филармонии камерный оркестр выступит с программой «Хочу танцевать!», наполненной танцевальными пьесами от менуэта до регтайма.

19:05. Слушаем лекцию

В фотостудии 2Д состоится публичная лекция Кирилла Терлеева, креативного директора РА «Коперник», одного из создателей мужского журнал «наХал» о вирусной рекламе.

20:00. Наслаждаемся поэзией

В Пятом театре сегодня поэтический вечер «Достать чернил». Вход платный – 100 рублей. По заявлению организаторов, все вырученные от продажи билетов средства пойдут на благотворительность.

Омские старости

Год назад, 19 июня 2013 года, мы сообщили о смене руководства ОАО «Омский каучук»: Николай Комаров досрочно сложил полномочия генерального директора и его место занял Александр Сирык. В тот же день омские следователи сообщили о новых приметах подозреваемого в убийстве называевской школьницы, а суд по ходатайству следствия избрал экс-директору департамента образования Илье Дубину меру пресечения в виде домашнего ареста.

Омск в соцсетях

Вчера социальные сети были как никогда активны: омичи выкладывали фото прошедшей над городом грозы. Посмотреть подборку Омскпресс о бушевавшей в Instagram стихии, можно в материале «На Омск опустилась мгла». Кроме того, можно почитать, как горожане болели в твиттере за сборную России по футболу в матче с Кореей.

ОмскПресс