Омский драмтеатр покидают два ведущих актёра

Культура

Омский драмтеатр покидают два ведущих актёра

Семейная пара Бродских переедет в Петербург.

Как мы уже сообщали ранее, супруги Илона и Давид Бродские, актёры омской драмы, приняли решение о переезде. Вчера, 15 июня, на спектакле «Бег», завершивший 140-й театральный сезон, пара в последний раз вышла на сцену драмтеатра.

Напомним, супруги в Омск прибыли в 1992 году после окончания Дальневосточного государственного института искусств (оба получили диплом театрального факультета по специальности «Актер драматического театра и кино») и следующие 22 года отдали нашему драмтеатру. Илона Бродская сыграла на омской сцене более 30 ролей, минувшей весной была удостоена почётного звания «Заслуженная артистка России». Давид на подмостках воплотил более полусотни ролей. Недавно артист дебютировал на телеэкране, снявшись в сериалах «Брак по завещанию — 3» и «Господа-товарищи» (скоро появится на экране Первого канала).

Давид и Илона отправятся в северную столицу к дочери, которая также выбрала профессию актрисы.

Надо идти, надо двигаться дальше, мы меняем свою жизнь кардинально, это приключение для нас. Но Омский театр драмы, такой, каким мы его увидели 22 года назад, когда пришли, останется в памяти навсегда. Это первый наш театр, это школа, где мы учились у мастеров, многих из которых уже нет в живых. Это большой кусок жизни, много сыграно ролей, много было встреч с актерами, режиссерами, городами и странами. Но мы, прощаясь с коллегами, сказали, что так просто они от нас не отделаются. Наши фамилии останутся на театральных костюмах, на обуви. Так было в театре всегда,

— цитирует информагентство «ОМСКРЕГИОН» Давида Бродского.

Где будут работать супруги в Санкт-Петербурге, пока неизвестно.

Омский драмтеатр покидают два ведущих актёра Омский драмтеатр покидают два ведущих актёра

Омский драмтеатр покидают два ведущих актёра

Фото: сайт Омского госудрственного драматического театра

ОмскПресс