Услуги эвакуатора

Обратите внимание

Услуги эвакуатора

Сегодня можно уверенно сказать, что автомобиль является очень удобным и распространённым средством передвижения, которое давно перестало быть малодоступным предметом роскоши.

Услуги эвакуатора Однако увеличение количества автомобилей привело, соответственно, и к росту спроса на услуги автомобильного обслуживания. В последнее время на них наблюдается стабильный спрос.

Востребованность услуг эвакуатора

С одной стороны, подобные услуги выглядят довольно специфическими, так как их нельзя отнести к регулярным или периодическим. Более того, вполне возможно, что отдельные автолюбители прибегают к ним очень редко или даже вовсе не имели такой практики на протяжении многих лет.

С другой стороны, услуги эвакуатора в определенных ситуациях становятся оптимальным решением возникшей проблемы. Поэтому не удивительно, что многих интересует вызов дешевого эвакуатора в Москве.

Рассмотрим основные ситуации, когда могут потребоваться услуги эвакуатора.

1. Поломка и возникновение неисправностей в автомобиле, которые делают невозможным дальнейшее передвижение на нём. Причины таких неисправностей могут быть самыми разными, в том числе пробитое колесо или неисправности в электронике авто.

2. Неисправности автомобиля, которые не приводят к его полному обездвиживанию, но, тем не менее, не могут гарантировать дальнейшую безопасность движения.

3. Плохое самочувствие водителя.

4. Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль получил сильные повреждения.

5. Транспортировка автомобиля в другой населенный пункт, когда передвижение собственным ходом для автовладельца является нерациональным и т.д.

Современные компании, оказывающие услуги эвакуатора в большинстве своём работают круглосуточно, и вызов эвакуатора в ЮАО или в другом районе не составит проблемы независимо от времени суток. Чтобы заказать эвакуатор, необходимо связаться с диспетчером компании. Диспетчер примет заявку, при этом автовладельцу потребуется сообщить адрес погрузки и разгрузки автомобиля, описать неисправность и повреждения, если таковые имеются, указать марку и модель автомобиля и свои контактные данные.

Информация о марке и модели автомобиля, требующего эвакуации, является обязательной, так как от неё зависит выбор модели эвакуатора для оказания услуги. Дело в том, что современные компании по оказанию услуг эвакуатора имеют обширный автопарк и специализируются на транспортировке легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов и даже спецтехники.

Стоимость услуг эвакуатора будет зависеть от расстояния транспортировки, срочности заказа, времени суток (срочные ночные заказы имеют отдельный тариф) и типа задействованного эвакуатора.

Преимущества услуги эвакуатора

Если кратко сформулировать преимущества услуги эвакуатора, то можно выделить следующие из них:

  • оперативность;
  • круглосуточная работа;
  • высокая квалификация и опыт сотрудников;
  • высокий уровень технического оснащения компаний, оказывающих данный вид услуг;
  • безопасность транспортировки;
  • сравнительная доступность стоимости услуг;
  • возможность связаться с диспетчером не только по телефонной связи, но и посредством интернета.

Даже если водитель заблаговременно не записал телефон компании, оказывающей услуги эвакуатора, то в современных условиях доступности интернета контактную информацию можно найти с помощью сети.

Следует также отметить, что обычно услуга эвакуатора является не единственной в перечне таких компаний. Для автовладельцев предусмотрен достаточно широкий список дополнительных процедур, среди которых присутствует и срочный ремонт на месте вызова, когда таковой является вполне возможным – например, замена пробитого колеса и т.д.

ОмскПресс