Преимущества использования авто видеорегистратора

Обратите внимание

Преимущества использования авто видеорегистратора

Все больше людей в последнее время устанавливают на свои автомобили, независимо от их вида, специальные видеорегистраторы, которые в режиме видео фиксируют все происходящее вокруг.

Изначально многие считали это лишним и прихотью тех, у кого были лишние деньги, чтобы выкинуть их на ветер. Но, как показала практика, деньги точно выбрасываются не на ветер, т. к. это устройство в некоторых ситуациях является главным доказательством тех или иных происшествии на дороге.

К сожалению, с каждый днем, несмотря на ужесточение штрафов и закон, касающийся нарушений ПДД, аварий на дорогах все больше и больше. А с введением системы обязательного страхования, в случае возникновения ДТП иногда трудно доказать, кто же из участников стал его виновником. Страховые компании каждой из сторон будут воевать изо всех сил, больше чем сами водители, чтобы не выплачивать компенсации. Это может длиться вечно. Если же хотя бы на одном автомобиле стоял авто видеорегистратор, и он зафиксировал момент ДТП, многое станет ясным и сотрудники ГИБДД смогут определить точно, кто же стал виновником.

Не обязательно становиться участником ДТП. В некоторых случаях показания видеорегистратора проезжающих мимо машин также позволяют получить всю необходимую достоверную информацию. Правда в этом случае водитель – свидетель сам вправе решать, предоставлять ему данные со своего устройства или нет. Конечно, лучше помочь людям решить спорный вопрос. Кстати, это можно сделать и анонимно, прислав материал на сайт ГИБДД.

Именно по всем этим причинам необходимо купить и установить себе авто видеорегистратор. Тем более, что стоит он относительно немного. Можно выбрать модель с цветным или черно-белым изображением. Ценовой диапазон достаточно широкий, поэтому каждый может выбрать себе наиболее подходящую модель, соответственно своим финансовым возможностям.

ОмскПресс