Две волейболистки «Омички» поборются за Кубок Ельцина

Спорт

Две волейболистки "Омички" поборются за Кубок Ельцина

«Омские кошки» выступят на традиционном турнире в Екатеринбурге.

Сборная России по волейболу сформировала состав для выступления на традиционном турнире в Екатеринбурге – Кубке Ельцина. Двенадцатые по счёту международные женские соревнования состоятся в столице Урала с 9 по 13 июля. Подопечные Юрия Маричева на предварительном этапе встретятся с командами Японии, Болгарии, Доминиканской Республики, Казахстана и Нидерландов. В число участниц национальной команды вошли две волейболистки «Омички» — центральная блокирующая Анастасия Шляховая и доигровщица Юлия Кутюкова. Ранее Россия восемь раз выигрывала «ельцинский» Кубок.

Отметим, в составе сборной не так давно обе девушки уже завоевали награды престижного турнира «Воллей Мастерс» в швейцарском Монтрё. На групповом этапе наши волейболистки выиграли у Бразилии и Швейцарии, а также в пяти партиях уступили сборным Китая и США.

В матче за «бронзу» россиянки переиграли команду Китая со счётом 3-2 (19-25, 25-19, 17-25, 25-22, 15-11). При этом Шляховая стала лучшей спортсменкой сборной России на своей позиции, набрав 59 очков.

ОмскПресс