Омичам покажут «Икарус» размером с ладонь

Омичам покажут "Икарус" размером с ладонь

Стендовые моделисты со всей России соберутся в «Химике».

Изображение

В следующие выходные, 14 и 15 мая, в ОМЦ «Химик» пройдёт слёт стендовых моделистов «ОмскХоббиСтенд 2014». С 13 до 17 часов покажут миниатюрные копии автомобилей, авиации и бронетехники.

На прошлой выставке пользовались популярностью модели автобуса «Икарус» и ЛИАЗ, которые еще недавно по Омску на всех маршрутах,

– поделился с Омскпресс соорганизатор выставки-слёта Артём Мартин, руководитель магазина коллекционных и сборных моделей Art Model и Клуба омских моделистов «Масштаб 55».

Также, в рамках мероприятия, пройдут мастер-классы, в ходе которых любой желающий сможет сделать модель своими руками. Примечательно, что вход будет бесплатным. В слёте примут участие не только наши, омские, моделисты, но ещё и гости из других городов: Барнаула, Новокузнецка, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Усть-Каменогорска, Павлодара, Петропавловска.

Сложно сказать, сколько в Омске моделистов: прямо увлеченных – человек 60-70; тех, кто делает модели для себя, — сотни три. Мероприятие интересно и для моделистов, поскольку приедут их коллеги по творчеству из других регионов, да и с местными всегда интересно пообщаться, показать свои модели,

– рассказал Артём Мартин.

ОмскПресс