Омичи могут умереть в «Игре Престолов» за 20 тысяч долларов

Омичи могут умереть в "Игре Престолов" за 20 тысяч долларов

Джордж Мартин запустил компанию в поддержку волков.

Джордж Мартин, автор саги «Песнь льда и огня», решил спасти волков из питомника оригинальным способом. Писатель пообещал за крупное пожертвование ввести в новую книгу цикла дополнительного персонажа, которого, однако, обязательно убьют в конце.

Волчьему питомнику в штате Нью-Мексико требуется дополнительное финансирование. Джордж Мартин, известный своей любовью к волкам, решил помочь питомнику и запустил краундфаундинговый проект по сбору средств.

Я всегда любил волков… Лютоволков в Вестеросе и настоящих волков в реальном мире,

— пишет автор.

Он предложил своим фанатам сделать пожертвования в пользу питомника, а взамен пообещал оказать им ряд услуг. За вклад в 50 долларов можно получить футболку с логотипом компании. За 350 долларов – карту Вестероса с автографом автора. 7 тыс. 500 долларов стоит кепка, покрывавшая в минувшие дни голову писателя. В 15 тыс. долларов обойдётся право позавтракать с Джорджем Мартином.

В 20 тыс. долларов обойдётся появление на страницах новой книги цикла «Песнь льда и огня». Сделавший пожертвование может сам выбрать свой пол и сословие, к которому хочет принадлежать. Дальнейшую судьбу героя решит писатель, однако, как предупредил Мартин, персонаж заранее обречён и не доживёт до финала книги.

Первая цель Мартина — собрать 200 тыс. долларов. На момент написания этой новости фанаты пожертвовали питомнику 123 тыс. 500 долларов.

ОмскПресс