Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 5 июня 2014 года, четверг. За окном +3 °С, после обеда воздух прогреется до 17-18 градусов тепла. День обещает быть пасмурным.

События дня

14:00. Идём в библиотеку

В «Пушкинке» пройдёт литературный праздник «Мой гений веки пролетит…», посвященный 215-й годовщине со дня рождения великого русского поэта. Программу праздника составлят песни и романсы на стихи Пушкина. Кроме того, откроется художественная выставка работ художников-дизайнеров ОмГТУ «Пушкин глазами молодых».

15:00. Участвуем в перфомансе

Перфоманс «Встреча» в рамках фестиваля паблик-арта «Пространство множественности» состоится на пересечении улиц Маяковского и Пушкина сегодня днём. В 18 часов у Тарских ворот выступит театр «Третий круг», а через час в актовом зале ОГИСа пройдёт лекция Галины Гурьяновой «Акционизм в Омске, или когда художнику тесно в мастерской».

19:00. Играем в настольные игры

Гости антикафе «Прайм-Тайм» нынешним вечером сыграют в бизнес-игру «Денежный поток», после которой пройдёт бесплатный семинар и консультация от приглашённого финансового эксперта.

20:00. Пьём чай

Сегодня состоится очередная встреча из серии «Чай и люди». Гость встречи – историк, музыкант, путешественник Антон Панькин.

Омские старости

5 июня 2009 года балерина Анастасия Волочкова, принимавшая участие во всероссийском фестивале музыкальных театров, перед отлетом побеседовала с омскими журналистами. В тот же день был задержан педофил из Любинского поселка, изнасиловавший за несколько дней до этого 6-летнюю девочку, а Одесский районный суд вынес приговор руководителю стройкомпании «Регион Транс», признав его виновным в мошенничестве и назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

ОмскПресс