Омичи смогут выиграть поездку в Петербург

Омичи смогут выиграть поездку в Петербург

Для победы участникам нужно познакомиться с историей Эрмитажа.

Изображение

Ранее мы уже сообщали о том, что в нашем городе запланировано открытие филиала Эрмитажа – об этом на прошлой неделе заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Сегодня глава областного минкульта Виктор Лапухин и вице-председатель регионального правительства Юрий Гамбург обсудили с генеральным директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским проект его создания. Как стало известно в ходе беседы, открытие центра «Эрмитаж-Сибирь» запланировано на 2016 год и приурочено к празднованию 300-летия города.

Филиал главного музея страны обоснуется в новом корпусе Музея имени М.А. Врубеля по улице Музейная, 4. По словам Виктора Гамбурга, сегодня уже ведётся работа по подготовке проекто-сметной документации на реконструкцию здания (работы будут проходить в следующем году). Работы по реконструкции, по всей вероятности, поручат столичной компании «АК-Проект».

Руководитель государственного музея Эрмитаж Михаил Пиотровский прибудет в Омск нынешней осенью, в то же время состоится викторина, посвящённая 250-летию музея. Её победители получат в качестве приза поездку в северную столицу нашей родины и экскурсию в Эрмитаж.

ОмскПресс