В Омском Лицейском театре пройдёт вечер с Евгением Точиловым

Культура

В Омском Лицейском театре пройдёт вечер с Евгением Точиловым

На творческой встрече каждый гость сможет лично поздравить артиста с юбилеем.

Завтра, 4 июня в 18 часов состоится первый юбилейный творческий вечер артиста в стенах Лицейского театра. Первопроходцем станет Евгений Точилов, который уже 15 лет подряд радует своих зрителей.

Мне бы очень хотелось пообщаться со зрителями не в условиях спектакля, а в формате домашней беседы, тет-а-тет. Они привыкли видеть меня на сцене, воспринимать как актёра, возможно, наделяя меня качествами моих персонажей; но хочется рассказать им о себе, о своём творческом пути, о трудностях, взлётах, падениях – всём том, о чём можно говорить не с каждым,

— рассказывает Евгений Точилов.

1 июня актёру исполнится 35 лет. На творческой встрече каждый гость сможет лично поздравить Евгения Точилова.

Создатели предварительно сообщают, что в программу вечера войдут стихи, песни, видеовоспоминания, поздравления-сюрпризы от студий и труппы, «капустные» номера от самого виновника торжества, а также непременный диалог с залом.

Евгений Точилов – лауреат Областного ежегодного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа-2006» в номинации «Творческая удача сезона», в «Лучшей театральной работе-2007» получил диплом в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», в «Лучшей театральной работе-2009» вместе с Марией Токаревой стал лауреатом в номинации «Специальный приз жюри. «Лучший актёрский дуэт», в «Лучшей театральной работе-2012» получил премию имени народного артиста СССР А. И. Щёголева «Лучшая мужская роль».

Несмотря на плотных график артиста, Евгений Точилов также занимает должность помощника режиссёра и художественного руководителя. Кроме того, он проводит мастер-классы по сценическому бою – не только для лицеистов, но и для европейских коллег.

ОмскПресс