Омский велотрек откроют в конце июня

Спорт

Омский велотрек откроют в конце июня

На объекте побывала инспекция регионального Минстроя.

Министерство строительства и ЖКХ Омской области на минувшей неделе провело выездное совещание на стройплощадке омского велотрека. По данным ведомства, на объекте работают 146 человек, ведутся облицовочные работы и чистовая отделка помещений. Уже завершился монтаж системы отопления, внутренних сетей холодной и горячей воды.

Омский велотрек откроют в конце июня

Сегодня мы детально рассмотрели с подрядной организацией завершение работ по конструктивам. В соответствии с графиком до конца июня в полном объеме все работы должны быть завершены. Этот объект украсит наш город и позволит привлечь лучших спортсменов для участия в соревнованиях международного уровня,

– отметил заместитель замминистра Юрий Ерехинский.

В июне будет сдаваться в эксплуатацию гоночное полотно трека, для этого в Омск прилетит Сандер Доума, глава голландской фирмы, которая изготовила покрытие — Sander Douma Architechten BNA.

Омский велотрек откроют в конце июня

Помимо этого, сейчас изготавливаются стеклянные щиты для внутреннего ограждения велотрека. Металлоконструкции для них соберут в Омске, а вырезанное под размер стекло привезут из Петербурга.

Длина дорожки омского велотрека составит 250 метров. На поворотах трасса будет иметь наклон 43,5°, а на прямых участках — 13°. Трибуны смогут вместить около 300 человек. Кроме того, в спорткомплексе откроют тренажёрный зал и зал для общей физподготовки.

На сегодняшний день в России есть только два велотрека международного класса: «Крылатское» в Москве и «Локосфинкс» в Петербурге, омский же станет третьим. Ещё два подобных аналогичных объекта в Екатеринбурге и Туле рассчитывают сдать до конца 2014 года.

ОмскПресс